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房產賣出稅

發布時間: 2021-03-06 19:48:05

① 二手房買賣要交哪些稅

分析如下:

1、二手房出售房屋的一方需要繳納的稅費有:營業稅,房屋出售所得收益的5.5%;個人所得稅,房屋出售所得收益的1%;土地增值稅,房屋出售所得收益的1%;印花稅,房屋出售所得收益的0.05%。

2、二手房購買一方需要繳納的稅費有:契稅,購得房屋支出費用的1%至3%之間,房屋面積在140平方米上限的,比例是3%,房屋面積在90平方米下限的,比例是1%,中間面積的房屋,比例是1.5%。

3、二手房房屋交易費:購得房屋建築面積6元每平方米的單價計算;印花稅,購得房屋支出費用的0.05%;房屋評估費用,購得房屋評估值的0.5%;產權變更登記費用。

(1)房產賣出稅擴展閱讀

二手房營業稅:

根據2015年3月房產新政,轉讓出售購買時間不足2年的非普通住宅按照全額徵收營業稅,轉讓出售購買時間超過5年的非普通住宅或者轉讓出售購買時間不足2年的普通住宅按照兩次交易差價徵收營業稅,轉讓出售購買時間超過5年的普通住宅免徵營業稅。

這里有兩個要點:

(1)購買時間超過2年這里首先看產權證, 其次看契稅發票,再次看票據(房改房看國有住房出售收入專用票據)這三種證件按照時間最早的計算。一般地說票據早於契稅發票,契稅發票早於產權證,房改房中時間最早的是房改所收的定金的票據。

(2)所售房產是普通住宅還是非普通住宅。

註:如果所售房產是非住宅類如商鋪、寫字間或廠房等則不論證是否過5年都需要全額徵收營業稅。

② 出售房產稅費是多少

1、房屋買賣要向國家交納契稅,徵收的標準是按房屋買賣成交價的3%~5%收取,全部由買方負擔。對房屋買賣雙方要繳納印花稅,印花稅要貼在房屋買賣契約正本上,按照房屋買賣成交價的0.3‰交納。
2、在中華人民共和國境內,轉讓土地使用權、銷售不動產的單位和個人,為營業稅的納稅義務人,應納稅額為轉讓土地使用權、銷售不動產及其他附著物營業額的5%。
3、以納稅人實際繳納的增值稅、營業稅額為計稅依據,分別與增值稅、營業稅同時交納城市維護建設稅。納稅人所在地在市區的,稅率為營業稅稅額的7%;納稅人所在地在縣城鎮的,稅率為5%;納稅人所在地不在市區、縣城、鎮的,稅率為1%.
4、教育費附加稅是國家為發展教育事業、籌集教育經費而徵收的一種附加費,依營業稅額為計費依據,稅率為3%。應納稅額=增值額×適用稅率增值額=轉讓收入-扣除項目金額轉讓收入包括貨幣收入、實物收入和其它收入。
5、房產稅是對坐落在城市、縣城、建制鎮和工礦區范圍內的房產徵收的一種稅收.房產稅的計稅依據分為房產余值和租金。

③ 購買的房子一年內賣出要交哪些稅費

一、住宅類手房交易的稅費收費標准---房款一次性付清

1、契稅:房屋均價高於(各區基準價格)契稅收取標准為房款的3% ;

房屋均價低於(各區基準價格)契稅收取標准為房款的1.5% ;

2、印花稅:房屋成交價格的0.1%;

3、登記費:80元/套;

4、交易手續費:建築面積*6元/平米 (買賣雙方各3元) ;

5、土地出讓費:房款1%+20元工本費 ;

6、營業稅:房屋成交價的5.55% 免稅條件:

(1)出售該套住房為5年以上且唯一一套住房的免稅;

(2)出售該套住房前1年內購買其他住房的,可持當地地稅局出具的證明免/退稅;

(3)出售該套住房後1年內購買其他住房的,可持有關票據到當地地稅局退稅;

7、個人所得稅:

(1)、對納稅人未提供完整、准確的房屋原值憑證、不能正確計算房屋原值和應納稅額的,暫按納稅人住房轉讓收入的1%核定應納個人所得稅額。

(2)個人將通過受贈、繼承、離婚財產分割等非購買形式取得的住房轉讓,其房屋原值按照發生受贈、繼承、離婚財產分割行為前購置該房屋實際支付的房價款及交納的相關稅金費用確定 .

二、若產權證、契稅票均在5年內,則看上一次辦理的手續是什麼性質:

1、如果是房改購房或還遷協議的,看房改或還遷協議上日期是否在5年之外,若5年之外並唯一一套住房的可以免個稅;

2、如果是商品房合同辦產權的,看商品房合同是否在2000年前;

3、若是2000年前的商品房合同並唯一一套住房可以免個稅;

(3)房產賣出稅擴展閱讀:

交易規則

房地產交易應遵循以下一般規則:

(1)房地產轉讓、抵押時,房屋所有權和該房屋佔用范圍內的土地使用權同時轉讓、抵押。這就是「房產權與地產權一同交易規則」。

房產權與地產權是不能分割的,同一房地產的房屋所有權與土地使用權只能由同一主體享有,而不能由兩個主體分別享有;如果由兩個主體分別享有,他們的權利就會發生沖突,各自的權利都無法行使。在房地產交易中只有遵循這一規則,才能保障交易的安全、公平。

(2)實行房地產價格評估。我國建立市場機制的時間還不長,截止到2013年7月仍未形成合理的完全市場化的房地產價格體系,我國房地產價格構成復雜,非經專業評估難以恰當確定,故法律規定房地產交易中實行房地產價格評估制度。

房地產價格評估,應當遵循公正、公平、公開的原則,按照國家規定的技術標准和評估程序,以基準地價、標定地價和各類房屋的重置價格為基準,參照當地的市場價格進行評估。

(3)實行房地產成交價格申報。房地產權利人轉讓房地產,應當向縣級以上地方人民政府規定的部門如實申報成交價,不得瞞報或者作不實的申報。

實施該制度的意義在於:進行房地產交易要依法繳納各種稅費,要求當事人如實申報成交價格,便於以此作為計算稅費的依據。當事人作不實申報時,國家將依法委託有關部門評估,按評估的價格作為計算稅費的依據。

(4)房地產轉讓、抵押當事人應當依法辦理權屬變更或抵押登記,房屋租賃當事人應當依法辦理租賃登記備案。

房地產的特殊性決定了實際佔有或簽訂契約都難以成為判斷房地產權利變動的科學公示方式,現代各國多採用登記公示的方法以標示房地產權利的變動。我國法律也確立了這一規則,並規定:房地產轉讓、抵押,未辦理權屬登記,轉讓、抵押行為無效。

④ 上海房產交易稅

上海各區的稅費政策基本相同,一些細致方面的稅收不一樣。
二手的交易稅費:內
首先得明白普通住容宅和非普通住宅的定義:內環內,總價不超過330萬,面積不超過140平為普通住宅,超過即為非普通住宅。中環不超過220萬,面積不超過140平。外環總價不超過160萬,面積不超過140平。
非普通住宅二手稅費(以下稅費分為滿五年和不滿五年,滿五年唯一,那麼只要繳納差額的營業稅(就是賣出價減去買進價乘以5.65%,不滿五年不唯一或者滿五年不唯一,都繳納全額稅費8.65%))
賣方:營業稅5.65%,個人所得稅2%,中介費1%
買房:契稅3% ,中介費1%
其他:配圖費,過戶交易手續費等1000元左右。
普通住宅稅費:
五年以內住宅 賣方:營業稅5.65%,個人所得稅1%,中介費1% (五年以內住宅,唯不唯一營業稅是沒有區別的)
五年外 賣方: 唯一營業稅免徵,個人所得稅免徵。 不唯一,那麼只用繳納個人所得稅:差額的20%或者全額的1%(2選1)
買家:就一個契稅,具體90平米以下承諾唯一繳納全額的1%(5年內);
五年外,承諾唯一繳納房屋總價的1.5%,不承諾唯一徵收3%;

⑤ 房屋買賣增值稅稅率是多少

房屋買賣稅如何計算是許多購房者關注的問題,本文主要分析了房屋買賣稅的計算公式,並結合具體的數據例子進行分析計算。

房屋買賣稅的計算公式

買方:

1、契稅:1.5%×總房價(普通住宅)非普通住宅3%×總房價

2、交易手續費:2.5元×建築面積

3、合同印花稅:0.05%×總房價

4、中介費:1%×總房價

5、權證印花稅:5元

6、登記費:80元

7、配圖費:25元

若需貸款:抵押登記費公積金100元,商業或者組合貸款200元。

若要公證:買賣合同公證0.3%以下×總房價。抵押合同公證貸款額×0.1%

賣方:

A、普通住宅

1、滿五年 營業稅免收 未滿五年5.55%×房屋總價

2、交易手續費:2.5元×建築面積

3、合同印花稅:0.05%×總房價

4、個人所得稅 滿五年且是唯一一套住宅免收。未滿五年 差額×20%或者總價×1%

5、中介費1%×房屋總價

B、非普通住宅

1、滿五年 買進賣出差額的5.55% 未滿五年5.55%×房屋總價

2、交易手續費:2.5元×建築面積

3、合同印花稅:0.05%×總房價

4、個人所得稅 滿五年且是唯一一套住宅免收。未滿五年 差額×20%或者總價×2%

5、土地增值稅 未滿三年總房價×0.5% 滿三年未滿五年 總房價×0.25%

6、中介費1%×房屋總價

普通住宅的三個標准(需同時滿足)

1、房屋容積率在1.0以上

2、單套建築面積在140平方米以下

3、內環單價低於17500元/平方米 內環線以外外環線以內單價低於10000元/平方米 外環線以外單價低於7000元/平方米。

否則也是按照非普通住宅計算稅費。

下面結合實例作說明

根據有關稅務部門規定,個人購買住房兩年內銷售的,全額計征營業稅,無須申報;個人購買普通住宅及非普通住宅2年後(含2年)銷售的,若銷售價等於或低於原價,未產生營業稅的,無須申報;若售價高於原價的,差額計征營業稅,無須申報,如需免繳營業稅,需到稅務部門申免。

個人購房的起始日期以《房地產證》或契稅完稅憑證上註明的日期為准,其中安居房與二級轉移登記的起始日期以購房買賣合同記載的日期為准,三級轉移登記的起始日期,以申請購房的日期為准。
稅務部門關於二手樓交易稅費的其它說明

1、契稅按現行的標准予以收取。除土地、別墅、高級度假村按3%稅率計征以外,其它均按1.5%計征;

2、直系親屬或配偶之間房地產贈與免營業稅、城建維護稅和個人所得稅,其它房產贈與,視同一般房地產買賣計征稅費;

3、房地產繼承或夫妻雙方離婚財產分割的,免徵營業稅、城建維護稅、個人所得稅和契稅;

4、個人出售其購買並居住滿2年的安居房,免徵營業稅;個人出售其購買並居住超過5年的安居房,免徵個人所得稅;

5、在辦理二手房交易產權辦證手續時,需要按國家規定繳納交易手續費,收費標准按照交易住房建築面積每平米6元計算,此筆費用由買賣雙方各自承擔50%.

免繳營業稅、個人所得稅的辦理不少購房滿2年,符合免繳營業稅、個人所得稅條件的業主都不是很清楚需要辦理免繳營業稅和個人所得稅手續。

根據深圳市稅務局的規定,2005年6月1日後,個人購買超過2年(含2年)的住房,符合免繳營業稅條件的,可直接辦理過戶手續,無須另行辦理免繳申請。符合安居房免繳營業稅、個人所得稅條件的,需到所在區的稅務分局申請免繳手續。辦理免繳營業稅、個人所得稅時需提供以下材料:

售房人申請免繳稅款的申請書;售房人居民身份證原件和復印件;證明售房人購房時間的房屋所有權證或契稅完稅憑證的復印件;寫明成交價格的房屋買賣合同或其他具有房屋權屬轉移合同性質的有效憑證(據、票)的復印件;安居房購房合同原件。

賣方需交納的稅費標准新政實施之後,營業稅的徵收大大縮減了房產出售者的收益,2年成了二手樓交易的一個門檻,究竟新政之下房產出售者應該繳交多少稅費?

房屋買賣稅的計算方法

(一)出售商品房需交納的稅費①售房總價低於或等於原建購價款張先生在福田中心區附近購買了一套商品房,房屋建築面積為100平方米,房產證建購價款為75萬元。今年7月,張先生急需一筆資金周轉,將這套房以75萬元出售。

第一,如果張先生這套房是在兩年內出售的,結合新政規定,出售個人購買兩年以內的商品房的稅費分別有:0.5‰的印花稅、5%的營業稅、城建維護稅(營業稅的1%)和3元/平方米的二手房交易手續費,無須交納個人所得稅。那張先生應該繳交的稅費分別為:印花稅:750000元x0.5‰=375元營業稅:750000元x5%=37500元城建維護稅:37500元x1%=375元交易手續費:100x3元=300元按政府規定張先生應交納的稅費為:38550元

第二,假如張先生的房產是滿2年後出售的,根據新政規定,出售個人購買2年以上(含2年)的商品房,則需交納0.5‰的印花稅和3元/平方米的二手房交易手續費,無須交納個人所得稅、營業稅和城建維護稅。那張先生應該交納的稅費分別有:印花稅:750000元x0.5‰=375元交易手續費:100x3元=300元按政府規定張先生應交納的總稅費為:675元②售房總價高於原建購價款王小姐2002年購買了一套商品房,房屋建築面積為110平方米,原建購價款為45萬元,2005年8月王小姐以60萬元將這套房售出。王小姐的房產已滿2年,需要交納0.5‰的印花稅、營業稅(售房總價減去原建購價款的差額的5%)、城建維護稅(營業稅的1%)、個人所得稅(售房總價減去原建購價款的差額的20%)和3元/平方米的二手房交易手續費。她應該交納的稅費分別為:印花稅:600000元x0.5‰=300元營業稅:(600000元-450000元)x5%=7500元城建維護稅:7500元x1%=75元個人所得稅:(600000元-450000元)x20%=30000元交易手續費:110x3元=330元按政府規定王小姐應交納的稅費為:38205元

(二)出售安居房需交納的稅費陳女士在1998年5月購買了一套安居房,房屋建築面積為90平方米,房產證建購價款為35萬元。

2005年8月,陳女士以50萬元將房屋出售。陳女士的安居房居住超過5年,在新政之下,出售個人已購買並居住5年以上的安居房,需交納0.5‰的印花稅,3元/平方米的二手房交易手續費。那陳女士需交納的稅費為:印花稅:350000元x0.5‰=175元交易手續費:100x3元=300元按政府規定陳女士應交納的稅費為:

475元買方需交納的稅費標准新政實施對二手樓交易的買方主要影響在契稅方面,購買普通住房需按1.5%的契稅稅率交納契稅,非普通住房按3%的契稅稅率交納契稅。深圳市的普通住房應同時滿足以下三個條件:建築容積率在1.0以上、單套住房建築面積在144平方米以下、實際成交價格低於同級別土地上住房平均交易價格1.2倍以下;

否則,就按照非普通住宅來繳交契稅。除契稅外,購房者還需交納0.5‰的印花稅、3元/平方米的二手房交易手續費和50元登記費。

關於全面退開營業稅改增值稅試點的通知

拓展鏈接

契稅是指房屋所有權發生變更時,就當事人所訂契約按房價的一定比例向新業主(產權承受人)徵收的一次性稅收。它是對房地產產權變動徵收的一種專門稅種。

1.徵收范圍及納稅人。主要是對個人和私營單位購買、承典、承受贈與或交換的房屋徵收契稅。

2.稅率。1997年4月23日,我國頒布了新的《契稅暫行條例》,規定契稅稅率為3%~5%。具體契稅適用稅率,由省、自治區、直轄市人民政府在稅率范圍內按照本地區的實際情況確定。財政部、國家稅務總局發出通知,從1999年8月1日起,個人購買自用普通住宅,契稅暫時減半徵收。

享受契稅下調的普通住房應同時滿足以下3個條件:

1、住宅小區建築容積率在1.0以上

2、單套建築面積不足90平方米

3、首套房或者低於90平方的二套房

契稅徵收標准

90平米以下的是一個徵收標准,90平方以下二套房 三套房。

90平方以上二套房、三套房不享受契稅優惠政策。一般實行的是首套住房90平方以下契稅1%。

註:家庭少有住房並不一定是首套房,比如買了套房子又賣了,再購買住房就算二套房。但是名下確實只有一套房子,所以可以申請家庭少有住房。

房屋契稅計算方法

應納稅額=計稅依據×稅率

2010年10月1日起個人購買首套普通住宅契稅減半徵收。

契稅稅率的規定是3%-5%,一般取3%為了支持房地產業,政府對一般商品房減半收稅。

對商業用房,別墅和單價超過9324元/平米的房子收3%。

2008年11月1日起,個人銷售或購買住房暫免徵收印花稅,對個人銷售住房暫免徵收土地增值稅。

地方政府可制定鼓勵住房消費的收費減免政策。

產契稅是指由於土地使用權出讓、轉讓、房屋買賣、交換或贈與等發生房地產權屬轉移時向產權承受人徵收的一種稅賦。

契稅的計稅依據

契稅按銷售價格計算。銷售價格經雙方敲定,形成合同,稅務機關以此為據,直接計稅。這種定價方式,主要適用於國有土地使用權出讓、土地使用權出售、房屋買賣。

契稅根據市場價格計算。土地、房屋價格,絕不是一成不變的。比如,北京成為2008年奧運會主辦城市後,奧運村地價立即飆升。該地段土地使用權贈送、房屋贈送時,定價依據只能是市場價格,而不是土地或房屋原值。

契稅依據土地、房屋交換差價定稅。隨著二手房市場興起,房屋交換走入百姓生活。倘若A房價格30萬元,B房價格40萬元,A、B兩房交換,契稅的計算,自然是兩房差額,即10萬元。同理,土地使用權交換,也要依據差額。等額交換時,差額為零,意味著,交換雙方均免繳契稅。

契稅按照土地收益定價。這種情形不常遇到。假設2000年,國家以劃撥方式,把甲單位土地使用權給了乙單位,3年後,經許可,乙單位把該土地轉讓。那麼,乙就要補交契稅,納稅依據就是土地收益,即乙單位出讓土地使用的所得。

土地契稅計算方法

國有土地使用權出讓、土地使用權出售、房屋買賣,以銷售價格為計稅依據。

土地使用權贈與、房屋贈與,由徵收機關參照土地使用權出售、房屋買賣的市場價格核定。

交換價格相等時,免徵契稅;交換價格不等時,由多交付貨幣、實物、無形資產或者其他經濟利益的一方交納契稅。

房屋附屬設施徵收契稅的依據

採取分期付款方式購買房屋附屬設施土地使用權、房屋所有權的,應按合同規定的總價款計征契稅。

承受的房屋附屬設施權屬如為單獨計價的,按照當土確定的適用稅率徵收契稅;如與房屋統一計價的,適用與房屋相同的契稅稅率。

據了解,按現行政策規定,頭次購買90平方米及以下普通住房的個人,暫按1%稅率徵收契稅。而如果非頭次購房,則均要多繳0.5%的契稅。由於此前財稅部門一直沒有明確頭次購房的概念,一些城市在執行這一政策時,往往將一方已有房產後再聯名頭次購房人買房的情況視作頭次購房,放寬了這一政策的范圍。不過,相關業內人士表示,目前市場上的聯名購房情況並不多見,所以該政策的影響並不大。

1、契稅有1.5%和3%兩種。契稅徵收稅率的多少是由房屋是否為普通住宅來決定的。普通住宅界定標准為:住宅小區建築容積率在1.0(含)以上,單套建築面積在140(含)平方米以下,實際成交價低於同級別土地上住房平均交易價格1.2倍以下。這3個條件全部滿足的住房為普通住房,普通住宅享受1.5%的優惠稅率,非普通住宅則按3%稅率徵收契稅。

2、增值稅有徵收和不徵收兩種。如果轉讓個人購買不滿2年的普通住宅,則業主需支付(全額÷1.05)×5.6%;不滿2年的非普通住宅,業主要交(全額÷1.05%)×5.6%;已滿2年的普通住宅則不需支付該稅;已滿2年的非普通住宅,業主要交(差額÷1.05)×5.6%。

3、個稅有20%和1%兩種。根據地稅局現行執行的政策,如果不能提供房屋原值的.將按納稅人住房轉讓收入的1%核定應納個人所得稅額。

⑥ 房產交易稅金怎麼計算

一、房地產交易[1]稅是指:
1、房地產契稅2、營業稅3、房產稅4、營業稅附加5、印花稅6、個人所得稅7、房屋交易稅的納稅保證金8、房地產交易手續費9、房屋權屬登記費10、土地收益金(土地增值費)11、土地出讓金
12、土地增值稅13、土地使用稅14、耕地佔用稅15、房產交易稅的土地開發費16、住宅單方綜合造價
二、那究竟房產交易稅如何徵收呢?
1、契稅
符合住宅小區建築容積率在1.0(含)以上、單套建築面積在140(含)平方米以下(在120平方米基礎上上浮16.7%)、實際成交價低於同級別土地上住房平均交易價格1.2倍以下等三個條件的,在房產交易稅里,視為普通住宅,徵收房屋成交價的1.5%的契稅。反之則按3%。
2、印花稅
買賣雙方各繳納房價款的0.05%。
3、營業稅
購買時間在5年內的房屋需繳納的房屋交易稅—營業稅為:成交價×5%;5年後普通住宅不徵收營業稅,高檔住宅徵收買賣差價5%的營業稅。
4、城建稅
營業稅的7%
5、教育費附加稅
營業稅的3%
6、個人所得稅
在房產交易稅里,普通住宅5年之內:{售房收入-購房總額-( 營業稅+城建稅+教育費附加稅+印花稅)}×20%;5年以上(含)5年以下的普通住宅:(售房收入-購房總額-印花稅)×20%。出售公房:5年之內, (售房收入-經濟房價款-土地出讓金-合理費用)×20%,其中經濟房價款=建築面積×4000元/平方米,土地出讓金=1560元/平方米×1%×建築面積。5年以上普通住宅免交房屋交易稅的個人所得稅。
7、取得房產證5年以上普通住宅免交房產交易稅。
提示:個人買賣住房時應持經房地產管理部門審核後的《房屋買賣合同》到房屋所在區域的地稅局交納各稅。要清晰房產交易稅如何徵收。納稅時,住房買賣雙方必須提供購房合同、發票、購房人戶籍證明等。
希望以上信息可以幫到你呦!

⑦ 剛拿到房產證把房子賣掉要繳納多少稅

如果沒有滿兩年就有營業稅:總房款的5.6%滿了兩年就沒有,如果沒有滿五年就有個稅:總房款的1%,如果滿了五年並且你名下只有一套房子就沒有個稅。

買房也有交易手續費建築面積乘以2,保險200、評估費300、合同印花稅總房款的萬分之5、產權代辦費500、如果是按揭買房就有按揭服務費:總房款的1.2%。工本費200,登記費80元

契稅:如果是首次購房房子建築面積小於等於90㎡,收取總房款的1%大於90㎡的收取總房款的1.5%

如果是二次購房:建築面積小於等於90㎡收總房款的1%,大於90㎡的收取總房款的2%,

契稅這個政策是從2016.2.22開始執行的

(7)房產賣出稅擴展閱讀:

房產交易涉及的稅收是指在房產交易過程中買方按國家規定徵收一定比例的稅收,根據地區的不同稅種和稅收比例也略有不同,主要稅種有:契稅(按交易價1%~3%徵收)、個稅(按交易價1%徵收)、營業稅(按交易價5.55%徵收)、印花稅(按交易價0.1%徵收)。

其中契稅是必交的;個稅徵收兩個條件滿足其一就徵收:

(1)原主擁有兩套以上(含兩套)房產的,

(2)原房證的出證日期,一般是出證日期5年以內的,營業稅是按原房證的出證日期決定的,一般是出證日期2年以內徵收,2年外不收。

徵收稅目

1、契稅

2、增值稅

3、房產稅

4、教育費附加

5、印花稅

6、個人所得稅

7、城市維護建設稅

8、房地產交易手續費

9、房屋權屬登記費

10、土地收益金(土地增值費)

11、土地出讓金

12、土地增值稅

13、土地使用稅

14、耕地佔用稅

15、房產交易稅的土地開發費

16、住宅單方綜合造價

交易分類

首先,按交易形式的不同,可分為房地產轉讓、房地產抵押、房地產租賃。

其次,按交易客體中土地權利的不同,可分為國有土地使用權及其地上房產的交易與集體土地使用權及其地上房產的交易。對後者現行法大多禁止或限制其交易,因此,在我國,一般而言,房地產交易僅指前者。前者還可進一步按土地使用權的出讓或劃拔性質的不同進行分類。

第三,按交易客體所受限制的程度不同,可分為受限交易(如劃撥土地使用權及其地上房產的交易,帶有福利性的住房及其佔用土地使用權的交易等)和非受限交易(如商品房交易等)。

第四,按交易客體存在狀況的不同,可分為單純的土地使用權交易、房地產期權交易和房地產現權交易。

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